Отзыв:

Не совсем то, что нужно для моркови по-корейски

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.11.2015
Достоинства: острая, пряная
Недостатки: с ароматом перебор

Здравствуйте!
Приправы от фирмы Приправыч мне нравятся. Но чаще всего я покупаю их какао. Правда, и у них бывает в специях перебор, как, например, с прованскими травами. Сильно уж ароматные травки оказались!
Приправу для моркови по-корейски я привыкла покупать другой марки, но когда увидела этот пакетик, не удержалась – купила для сравнения.
Что можно сказать. Упаковка красочная, яркая. Жаль только, что без zip-застёжки.

На оборотной стороне упаковки дана исчерпывающая информация о продукте.

В частности – состав. С ним вы можете ознакомиться по фото.

Аромат приправы лично для меня резкий. Хотя я люблю делать морковь по-корейски, но, мне кажется, что это не совсем тот запах, который должен присутствовать в корейской морковке. Или к которому я привыкла, используя приправу от Профипак.
В этой приправе сильно ощущается запах кориандра, просто бьёт в нос. И ещё какой-то специи, мне кажется, мускатного ореха. Хотя он в списке приправ не указан.

Приправа горькая. Но против этого я ничего не могу возразить, так как корейские блюда и славятся своей остротой и жгучим вкусом.
Поэтому если вы решите использовать именно эту приправу, то кладите хотя бы в первый раз совсем чуть-чуть, чтобы определиться с количеством. А там уж, по вкусу.
Кстати, на упаковке написан и рецепт приготовления моркови по-корейски. Это для тех, кто решит приготовить это блюдо впервые.

Так что, приятного аппетита!
Да, изготовитель приправы: ЗАО Компания "Проксима" (Россия, Новосибирск).