Отзыв:

Осадка на дне чашки практически нет

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.04.2015
Достоинства: Мелкого помола, осадка практически нет, вкусный, красивый цвет, недорогой

Я последнее время так разочаровалась в какао-порошке, что стала покупать быстрорастворимый. Хотя знаю, что туда могут такое намешать!
А всё дело в том, что мне стал часто попадаться некачественный какао-порошок: то не до конца растворяется при варке, то на зубах хрустит (и такое бывает).
Но вот недавно понадобилось мне для торта какао, и купила я какао-порошок Приправыч, который изготавливает ЗАО Компания «Проксима» (г. Новосибирск).

Очень хорошее и качественное какао. Хорошо размешивается в горячей воде, не оставляя комочков.

Вкус сухого порошка горький, терпкий, но настоящее какао и должно быть, по-моему, таким.

Варила какао с молоком – вкусно! Потом решила сварить без молока, чтобы показать, что остаётся на дне чашечки.

Как видите, практически нет осадка.

Да и осадком это можно назвать с натяжкой, так как он во рту никак себя не проявляет.
Из этого какао получается отличная шоколадная глазурь.
На оборотной стороне прочного блестящего пакета предоставлена не только информация о какао, изготовителе, но и дан рецепт шоколадного печенья, а также написано, как какао варить.

Жаль только, что пакетик не закрывается, поэтому пришлось пересыпать какао в баночку. Если увидите такое какао, покупайте. Не пожалеете!

написала 25 апреля 2015 в 19:11

Никогда не понимала вкуса какао, видимо в детстве всю охоту отбили :-)

написала 25 апреля 2015 в 19:13

Какао я пью очень редко. А вот в выпечке использую часто. Особенно для глазури. Мой муж обожает шоколад, вот я и стараюсь.

написала 25 апреля 2015 в 19:17

Это я к тому, что есть люди, которые его любят, причем в любом виде, а я не понимаю его вкуса, даже в выпечке. Во дела...:-)

написала 25 апреля 2015 в 19:20

Это нормально. Не могут же все люди быть как под копирку.

написала 25 апреля 2015 в 21:07

Но зато я его использую для масок и обертываний с огромным удовольствием!

написала 25 апреля 2015 в 21:31

А я не знаю, как...

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 21:51

Заинтересовало.Беру на заметку,если увижу-куплю попробовать.

написала 25 апреля 2015 в 21:52

Попробуйте. А потом напишите, понравилось ли какао.

Ledi Krasotka
написал 25 апреля 2015 в 23:21

Спасибо за отзыв - сейчас очень трудно найти хороший какао-порошок.

написала 26 апреля 2015 в 04:55

Мне очень понравилось какао!

Ирин-Ка
написала 26 апреля 2015 в 09:50

а я почему то не люблю какао

написала 26 апреля 2015 в 10:01

Я, например, шоколад не люблю...

Kelch
написала 27 апреля 2015 в 11:13

Если какао не растворяется до конца, то это говорит о его качестве, а не наоборот. Натуральное какао не может раствориться. Это обычные измельченные плоды.

написала 27 апреля 2015 в 12:49

Это какао очень мелкого помола. Конечно, если оставить чашку с какао на некоторое время и не размешивать, то осадок будет. Но он также, как говорится, готов к употреблению. Не вызывает отрицательных ощущений.