Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Можно заболеть игроманией и отрешиться от реальности

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.01.2018
Достоинства: затягивает, общение онлайн, интересно следить, как развивается твой город
Недостатки: можно заболеть игроманией
Графика
Геймплей
Звук

Всем добрый день!
Иногда, чтобы отвлечься от бытовых проблем, я играла в разные компьютерные игры. И вот, когда я искала очередную стратегию – мне они больше всего нравятся, – я наткнулась на игру «Forge of Empires».
Вначале я не заметила в ней ничего такого, что бы зацепило.

Суть игры: нужно построить свой город, начиная от каменного века и до Океанического будущего.
Это онлайн-игра, так что тут нужен хороший интернет, чтобы не тормозил, иначе загрузка будет ужасной, так как в игре много разных зданий и декораций.

Если честно, сначала играть не очень интересно, так как город пустой, монет и ресурсов мало, чтобы строить ещё что-то.
Но постепенно начинаешь вживаться в жизнь своего героя – то есть в саму себя, но с другим именем и в игровом городе.

В игре можно не только благоустраивать город, но и воевать с соседями, а также завоёвывать территории, чтобы построить больше зданий.
Но просто строить было бы скучно, если бы не живое общение. Можно переписываться с теми игроками, кто находится онлайн.

Можно вступать в гильдии, которые или дружат с такими же гильдиями, или, наоборот, враждуют на глобальной карте и ведут войну в одинаковой эпохе, например, Колониальном веке.
Кроме получения монет, ресурсов, с помощью которых строятся здания, казармы и другие достопримечательности, можно заработать бриллианты. На них можно купить расширение территории или получить чертёж ВС – Великого Строения, которое много чего может.

Кстати, некоторых игроков настолько поглощает игра, что они начинают покупать бриллианты за свои кровные – не виртуальные, а самые настоящие – деньги. Если честно, я этого не понимаю. Да ладно, у каждого свои странности.

Обо мне… Эта игра меня настолько поглотила, что я стала замечать: много времени провожу в игре. Не успела проснуться, как бегом за компьютер. А работа стоит.
А ещё в игре можно не один город построить, а сразу несколько – в разных мирах. Причём логин и пароль для всех миров единый. Так и бегают все по мирам. Думаете, зачем им несколько городов? Просто, во всех мирах свои монеты, ресурсы, товары, войска, но бриллианты – общие! Вот и заводят игроки несколько миров, чтобы в одних копить эти брюлики, а в каком-то одном – тратить.

И на фоне всего этого идёт очень бурное общение. Причём иногда доходит как до сильной симпатии, так и до откровенной вражды. Страсти в игре кипят ещё те!
И вот недавно я вдруг поняла, что виртуальная жизнь меня затягивает в пучину. А реальность отходит на второй план. Стало страшно… Я поняла, что такое игромания.

Действовать нужно было решительно. И… я вчера снесла подчистую все, так любовно построенные в течение двух лет, города и решила покончить с этой игрой.
Но мне всю ночь снились здания, дороги и «лица» (аватарки) моих друзей по гильдии. Утром у меня было жгучее желание зайти в игру и вновь начать строительство. Но я себя пересилила.
А вам я советую поиграть. Очень интересно и захватывающе. Но не забывайте, что реальность важнее, чем виртуальный игровой мир! Удачи!