Отзыв:

"А крем с этим ароматизатором есть можно?!" - спросил муж, втянув носом воздух.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Придаёт выпечке яркий цитрусовый аромат
Недостатки: Отдаёт химией

Здравствуйте!
Как я уже писала, я обожаю печь и при этом добавлять в выпечку разные ароматизаторы. Больше всего мне нравятся цитрусовые ароматы, а также запах рома. Хотя я совсем не признаю спиртные напитки. Но ведь эссенция или ароматизатор – это совсем другое…

Есть одна торговая марка, которая выпускает как раз такой ароматизатор. Но старые запасы закончились, а новый флакончик я никак не могла приобрести, поэтому мне приходилось довольствоваться тем, что было в наличии. Например, ромовым ароматизатором в сахарном сиропе, который мне показался сплошной сластнёй.

И вот я случайно купила ароматизатор торговой марки Ruf, который я давно ищу. Но не ромовый, а лимонный.

Такой я приобрела впервые, поэтому я не знала, что от него мне стоило ожидать.
Лимонный ароматизатор - это четыре вот таких маленьких и узеньких флакончика.

Словно пробнички.

В каждой бутылочке по 2 мл жидкости.

Она состоит из растительного масла и самого ароматизатора.
Он произведён в Германии, поэтому всё написано на немецком языке.

А сверху есть наклейка с переводом, на которой можно разобрать, что одной или даже половины бутылочки хватит на полкило муки или 500 мл жидкости.

Вот так бутылочка открывается.

Запах у ароматизатора сильный! Но не совсем похожий на лимонный. Немного отдаёт химией. А если точнее, то каким-то кремом.

Кстати, я этот ароматизатор добавляла в сироп для пропитки торта, а также в крем.

Так муж, когда крем попробовал, спросил: «А его можно есть-то?!» Настолько он ему напомнил крем для бритья.

Но в торте ароматизатор благополучно рассосался и придал ему приятный освежающий аромат.
Несмотря на рекомендации употребить почти всю бутылочку в выпечку, у меня на весь торт ушла всего лишь треть пробирки. И этого вполне хватило.

Этот ароматизатор продаётся в отделах со специями. Кстати, ещё есть такой же, но ванильный. А вот ромового, из-за которого я начала поиски, не было. Если увидите такой же флакончик, только с ромовой эссенцией, тоже покупайте.

А лимонный ароматизатор возьмите на пробу – вдруг понравится!