Отзыв:

Сюжет сильно замудрёный! Так и хочется сказать: "Не верю!"

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.08.2015
Достоинства: Как всегда много событий, есть смешные моменты
Недостатки: Немного затянут сюжет

Здравствуйте!
Не думайте, что я читаю только такие книги. Настольной книгой у меня является книга Зеланда «Яблоки падают в небо». Она помогает в сложных ситуациях обрести душевное равновесие.

Но чтобы отвлечься, я люблю читать книги Дарьи Донцовой. В них описаны будни как самой героини, так и её подруг и друзей. Причём повествование всегда идёт с юмором, легко и непринуждённо. Если бы не одно но…

В этот раз я прочитала книгу Донцовой "Магия госпожи метелицы".

С героиней книги Виолой Таракановой, а по-простому Вилкой, всегда что-то происходит. А так всё в этот раз начиналось замечательно! Вилка практически выиграла в конкурсе, по правилам которого она должна была продержаться в школе для детей богатеньких родителей в роли учительницы. Но чтобы её не разоблачили!
Но, как и бывает с героиней, произошло ужасное. Одна смерть, вторая… Врачи не нашли криминала. Но Вилка-то знает, что здесь без ещё одного человека не обошлось. И начинает своё расследование.
Сюжет настолько запутан и пестрит возвращениями в далёкие 90-е годы, кстати, затрагивается и политика, что читать порой немного утомительно. Что совсем не вяжется со стилем Донцовой.

Порой рассуждения так затягиваются, что хочется перевернуть страницу.

Но я всё же осилила. А итог меня поразил. Ведь в преступлении подозреваешь всех, но как всегда оказывается преступником тот…

Короче, прочитайте сами.

Gremwiz
написал 17 августа 2015 в 19:49

Обращу обязательно свое внимание на эту книгу.

написала 17 августа 2015 в 20:38

Думаю, интересно будет. Особенно политические отступления могут вас заинтересовать. Да и среди женских персонажей есть один мужской. Но какой!

TatianaTU
написала 17 августа 2015 в 19:51

Попробую посмотреть фильм, если получится найти

написала 17 августа 2015 в 20:40

О фильме я и не подумала!

Веста
написала 17 августа 2015 в 19:59

Не спорю иногда Зеланда можно разбавить и Донцовой, все по настроению))

написала 17 августа 2015 в 20:44

Вот-вот! Именно по настроению!

oquarius
написал 19 августа 2015 в 15:02

по-моему, про Виолу Тараканову и в фильмах сюжеты были не из простых

написала 19 августа 2015 в 15:34

Да, так и есть. А в этой книге столько имён и фамилий, что легко можно запутаться!

Kelch
написала 19 августа 2015 в 16:31

Было совсем непонятно, зачем убийце было убивать убийцу убийцы, но Донцову было уже не остановить.

написала 19 августа 2015 в 16:35

Я всё время думаю, откуда у Донцовой столько бурной фантазии?

Avramenko1
написал 2 марта 2020 в 18:55