Отзыв:

Так интересно, что захотелось больше узнать о правлении Екатерины

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Сериал не затянут, хорошая игра актёров, интересные сюжеты
Недостатки: Я не нашла

Всем добрый день!
Посмотрев сериал «Екатерина», я, не задумываясь, решила посмотреть и продолжение.
В новом сериале играют те же актёры, что и в прошлом. Интересно то, что все придворные мало чем изменились, а вот Екатерина стала совсем другой. Гримёры постарались, чтобы разница во внешности из-за возраста стала очевидной. Александрова здорово справилась со своей ролью!

Понравилась и игра других актёров. Если кому нравится Алексей Воробьёв, который играл главную роль в фильме "Тайна кумира", то в этом фильме ему досталась роль, можно сказать, соблазнителя и красавчика.

В этом сериале больше военных сцен. Во второй половине сериала происходят военные действия с Турцией. И всё-таки фильм о личных переживаниях Екатерины и её приближённых и придворных.

Кстати, о любвеобильности Екатерины ходит много слухов и легенд. Но судя по фильму всё не совсем верно.
Есть жестокие сцены. Хоть они и немного завуалированы, но впечатление общее действует удручающе.
Много сцен посвящено её детям – совершенно разным по характеру и темпераменту.

Екатерину считают Великой не зря, так как она сделала для России много полезного. Но кроме властного правления она осталась слабой женщиной со своими страстями и пороками.

Любой фильм нравится больше, если он хорошо заканчивается. Этот фильм не исключение, особенно когда человек искренне раскаивается в своих грешных и нелицеприятных поступках.

Смотреть сериал интересно и совершенно нескучно. Даже военные сцены не напрягали.
Так что обязательно посмотрите этот фильм. Но вам трудно будет сориентироваться в происходящем, если сначала не посмотрите сериал «Екатерина».
Приятного просмотра!