Отзыв:

Не совсем поняла эффект.

30.05.2017
Город
Дата: 28.12.2022
Достоинства: Спрей
Недостатки: Цена, эффект под сомнением.

Горло - это мое самое слабое место и дочки. Что только не перепробовали: Лизобакт, Хлорофиллипт, его же, только в виде спрея и в таблетках, фурацилин, мирамистин и кучу других средств. Дошел черед до Ангидака. Прежде, чем почитать отзывы, я успела купить это средство. Кто-то его хает, кто-то хвалит. Оно и понятно, что кому-то может не подойти, и это случилось с нами: дочкой и мной.

Обратилась к детскому Лору по поводу болезни горла, особенно по утрам. Та, осмотрев ребенка, сказала, что это может быть рефлюкс (это подтвердило в будущем УЗИ пищевода). И чтобы привести лор-органы в порядок, прописала ангидак и Лизобакт два раза в день. И так в течение пяти дней. Но ни на третий, ни на пятый изменения не произошли. Сам спрей в применении удобный, его носик длинный и сама жидкость легко попадает на миндалины и горло. Флакон небольшой, такого же размера, примерно, и колпачок, поэтому визуально кажется, что содержимого много, но это только кажется, внутри только 30мл.

Хранится средство может долго - 4 года с даты изготовления. Подходит как взрослым, таки детям с трёх лет. Ну, пусть пока постоит в аптечке, дам препарату второй шанс позже, а пока только три звезды.