Отзыв:

Действует лучше в комплексе.

30.05.2017
Город
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Помогает на ранних этапах болезни, удобно применять.
Недостатки: Цена, вкус приедается.

Лизобакт мне прописывал терапевт ещё когда я была беременной, так как больше ничего не подходило во время "интересного" положения. Сейчас моему ребенку почти полтора года, кормлю грудью, и по прежнему, кроме данного препарата больше ничего применять нельзя.

У меня хронический тонзиллит и просто одними сосательными таблетками боль в горле не вылечить. Всегда к дополнению полощу горло фурацилином, использую Мирамистин, и даже мажу горло настойкой прополиса. Но все это днём. Таблетки для рассасывания "Лизобакт" я использую только перед сном и ночью. Бывает, что вместе с таблеткой засыпаю, но не проглатываю, она хорошо держится на нёбе.

Так как, в основном, данным препаратом пользуются беременные, то не все могут выдержать его вкус. Да, он сладкий, но до того приедается, что начинает подташнивать. Сужу по себе. Постоянно полтаблетки выплевывала.

По цене лекарства не из дешёвых. За упаковку, в которой 30 таблеток, в обычной аптеке отдаешь 300-350 рублей. По мне, так это дороговато.

Лизобакт лучше применять на ранних этапах заболевания, если упустить момент, то лечение затруднится и на долго затянется. Запершило в горле - доставай из сумочки таблеточку.