Отзыв:

Каждый Ротокан хранится по-своему.

30.05.2017
Город
Дата: 03.09.2018
Достоинства: Цена, условия хранения.
Недостатки: Не сильное средство.

Часто слышала про это противовосполительное средство Ротокан, но только летом я решилась его попробовать, да и отзывы были неплохие.

В аптеках он продается за 35-50 рублей, в зависимости от объема флакона. Они бывают 25 миллилитровыми и 50-ти. Конечно, выгоднее брать больший объем.

Я пробовала Ротокан двух фирм, оба хранятся в разных условиях. От фирмы ОАО Медхимпром раствор не нужно держать в холодильнике, то есть, достаточно поместить его в темное место при комнатной температуре до 25°.

Эффект от полоскания есть. У меня хронический тонзиллит, который постоянно обостряется. Горло полощу три раза в день, но только этим средством вылечить болячки у меня не получается. Оно устраняет боль на какое-то время, до следующего применения. Параллельно нужно подключать и другие препараты для лечения ЛОР заболеваний.

Состав Ротокана:

Ромашки цветки - 500 г
Ноготков цветки - 250 г
Тысячелистника трава - 250 г

Вспомогательные вещества:
Спирт этиловый (этанол) 40%.

Глядя на состав, можно сказать, что препарат вызвает аллергию и всем не подойдет. На вкус мне Ротокан нравится, не противный. На полстакана воды следует добавлять одну чайную ложку раствора. Если препарат хорошо переносится, можно дозу немного увеличить.

Недорогой препарат, который я рекомендую. Ставлю твердую четверку с плюсом.