Отзыв:

Лечит горло, раны и многое другое.

30.05.2017
Город
Дата: 09.11.2017
Достоинства: Эффект, широкого спектра действия.
Недостатки: Цена дорогая.

Как же много слышала о мирамистине, и только положительное, а испытать на себе пришлось только недавно.

Очередной раз ребенок заболел - воспалилось горло. Педиатр прописал мирамистин: по одному прыску три раза, и так пять дней. И сказал, если появится аллергия, то перестать. К счастью, аллергии не было и мы успешно горло вылечили.

Так как у меня хронический тонзиллит, и часто болит горло, то тоже решила попробовать мирамистин: Просыпаюсь среди ночи от того, что больно сглотнуть, сделала несколько впрысков, а утром боли уже нет. Впервые испробовала средство, которое моментально лечит. Единственное, нужно успеть на начальной стадии заболевания. И что понравилось, так это то, что он не имеет никакого вкуса и запаха.

Ещё опишу один случай.

Дочка упала на асфальт и порвала губу. Хирург посоветовал обработать зелёнкой и фурацилином. Ребенок ни в какую не позволял дотрагиваться до раны, тогда в ход пошел мирамистин (педиатр посоветовал). Пару дней и рана зажила.

Вообще, это чудо-средство широкого спектра действия, но применяла его только в двух ситуациях: обработка раны и лечения горла. Справляется отлично.

Цена, конечно, дороговата - 300 рублей за 50 миллилитров, видимо, нужно брать большой ёмкости. Срок годности - 3 года.