Отзыв:

Не советская сгущенка, а нечто совсем иное

29.06.2020
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Вкусная, состав
Недостатки: Крышка без ключа, слишком сладко.

Лежала в кладовке банка сгущенки АТБ спецзаказ (спецзамовлення). Она не относится к продуктам повседневного потребления, просто была на всякий случай.
И вот этот всякийслучай наступил. Давненько не едали мы сгущеночки, поэтому буду сравнивать ее только с советскими синими 400-граммовыми баночками.

В этой упаковке без встроенного ключа, зато с прилагающейся крышкой, суперминималистичного дизайна ее меньше - 370,0.
Аннонсированный состав тоже минималистичен. Вообще я летом люблю такое - Спецзаказное мороженое, белый пломбир, оно вкусное.
Здесь же продукт немолочного, желтоватого цвета, желтее, чем былой советский. И гораздо гуще. Запах похожий, молочный, но намного слабее, чем мог бы быть.
По вкусу вроде хороший, хотя молочный привкус перебивается сладостью. Кажется как будто малость уваренным, и пить его, как в прошлые времена, не получится.
Зато выйдет намазывать на печенье вместо неожиданно закончившегося сливочного сыра. Да еще с повторно закупленным кусковым шоколадом, который, видимо, опять не дождется превращения в фондю.
В общем, Молоко сгущенное с сахаром, сделанное как специальный заказ для магазина АТБ, оказалось хоть и не похожим на ожидаемое, но неплохим. Пожалуй, даже на 5 баллов.