Отзыв:

Не смешная шутка

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Есть
Недостатки: Есть

Мне кажется, этот фильм - чья-то глупая шутка. Точнее - Тима Бертона и Джонни Деппа. Каждый фильм, созданный этим тандемом, зритель ждет с нетерпением, а тут такой облом - кино-то сырое, недоделанное. Неинтересное, мрачное и никакое, в общем-то.

История дурацкая, если честно, - оживший в наше время вампир помогает своим потомкам уладить дела с семейным бизнесом, попутно пытаясь снова найти любимую. А его бывшая любовница - ведьма - хочет ему помешать. На мой взгляд, самой запоминающейся и хорошо отработанной сценой в фильме стала как раз-таки сцена между Барнабасом и Анджеликой, и их неистовая, нечеловеческая ночь.

В остальном фильм ужасен - смотрели его в кино и просто разочарованы. Зачем же так откровенно ради денег снимать всякую чушь? Зачем опускаться до уровня ширпотреба и любительского кино? Скоро наступит такое время, что я просто не буду с восторгом называть имя Бертона, а буду плеваться =- такими-то темпами. Срочно хочу новое кино от Тима Бертона - такое же классное, как "Эдвард руки-ножницы".