Отзыв:

Хороший необыкновенный фильм!

05.07.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Нет для меня

Как же я люблю фильмы Тима Бертона, в которых он снимает Джонни Деппа! Они получаются необыкновенными - сказочными, ирреальными и такими притягательными!

Так и этот фильм о странном человеке-существе Эдварде, у которого вместо рук были ножницы, просто не может не тронуть. Ведь Тим Бертон просто утрировал тему, дав своему герою такие руки. На самом деле это фильм не о человеке со странными руками, а вообще о человеке, который отличается от остальных людей, нормальных. И этот человек мучительно старается влиться в человеческое общество, быть вместе с людьми, стать если не таким же, как все, то хотя бы меньше отличаться. Но у него ведь не получается - и не только потому, что его странность бросается в глаза. Просто мы сами клеймим этих непохожих на нас людей и не даем им жить спокойно и нормально.

Как долго такой человек будет терпеть издевательства и эксплуатацию? - вот что хотел спросить у нас Бертон своим фильмом. И он же сам ответил, что всему наступает предел - даже самому кроткому терпению.

Фильм очень классный - он исполнен в неповторимой бертоновской манере, он запоминается и производит огромное впечатление! Его стоит смотреть однозначно!