Отзыв:

Лучшая маска!

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Цена, эффект, качество
Недостатки: Нет для меня

Эту маску от Эйвон я до сих пор считаю вообще лучшей во всей линейке продуктов компании! Она пережила уже несколько перезапусков - ей не только меняли дизайн, но и поменяли название, сменили немного состав, но маска осталась прежней - моей любимой маской с солями и грязями Мертвого моря.

Я люблю маски с глиной, но не люблю возиться с сухим порошком. Поэтому мне проще купить уже готовый продукт, благо, компания Эйвон щедро балует своих клиентов этим самым готовым продуктом. У меня всегда в запасе лежит одна маска "Превосходное очищение" с минералами Мертвого моря, потому что, даже если я закончила одну и не пользуюсь этой маской в данный момент времени, я могу взяться за нее завтра.

Маска поставляется в стандартной тубе объемом 75 мл. Она приятного серого цвета, и запах у нее - ни с чем не сравнимый! Наверное, именно так пахнет Мертвое море, на котором я, к слову, ни разу не была=)

Консистенция у нее однородная, густая, но не пастообразная. Наносится на кожу легко, скользит. Нужно наносить ее тонким слоем - не как крем, потолще, но перебарщивать тоже не нужно.

Маска на лице засыхает, но не доставляет неприятных ощущений, она мягкая какая-то, по сравнению с маской "Традиции хамама", например. Держу ее обычно 15 минут, после чего смываю. Область вокруг губ и глаз, естественно, никогда не покрываю маской - однажды кожа вокруг губ даже шелушилась после нее, все из-за того, что она там и так сухая.

Кожа после маски нежная и бархатистая, как персик практически =) Эффект держится минимум сутки - даже с утра не наблюдаю той обычной жирности кожи, от которой каждое утро избавляюсь с помощью пенки для умывания.

Радует, что такой вот волшебный эффект я получаю от маски, которая стоит совсем недорого - со скидками по каталогу она чаще всего за 99 рублей идет, плюс моя скидка представителя. Считаю, что так покупать намного выгоднее, чем глину за 30 минут, с которой я потом еще мучиться буду с разведением, а потом и с мытьем посуды. Надеюсь, что Эйвон будет продолжать ее выпускать, а то кремы для рук и ног этой же линейки они уже куда-то дели, но маску-то, надеюсь, оставят?