Отзыв:

Хорошее средство, но Фэйри привычнее

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Эффективное средство

Я уже рассказывала, что из всех средств для мытья посуды мне больше всего нравится Фэйри - старое доброе разрекламированное средство для мытья посуды, которое наверняка отмывает ту самую гору тарелок, которые показывают по телевизору. Я также пробовала концентрированное средство для мытья посуды от Амвэй, которое оказало губительное воздействие на кожу моих рук.

Потому-то новое концентрированное средство для мытья посуды от Фаберлик вызвало у меня некоторые опасения. Но все же любопытство пересилило страх, и я купила себе маленькую бутылочку-пробник для экспериментов.

Малюсенький флакон 50 мл я развела с водой в пропорции 1:2, хотя инструкция какая-то странная - нигде прямо не сказано, что средство нужно обязательно разводить для мытья посуды. Мол, если в растворе моете, то разводите. Непонятная какая-то инструкция. Если честно, мне показалось, что средство не отличается от моего любимого Фэйри - запах тоже приятный, жир отмывает легко, хорошо же убирает сильные загрязнения, вроде пригоревших пятен. Средство нельзя использовать в посудомоечных машинах, причем этот аспект даже отдельно подчеркивается.

Себе я не стала брать большую упаковку, а вот маме купила, так как она, наоборот, Фэйри не любит. Большая упаковка - это 500 мл жидкости, которую она теперь разводит водой и наливает в бутылочку из-под старого средства для мытья посуды. Стоило такое средство 125 рублей с большущей скидкой, мне же досталось за 100 рублей вообще. Расходуется она очень экономично, а памятуя о современных ценах на бытовую химию (тот же Фэйри у нас в "Матрице" без всяких скидок стоит 157 рублей за литр. И это даже не концентрат), выходит крайне бюджетным вариантом.

Если для вас важна еще и экономичность, то средство точно понравится. Вредного влияния на руки я не заметила. Но почему-то продолжаю пользоваться Фэйри =) Наверное, когда-нибудь моя жаба возьмет верх над сердцем, и голос разума убедит меня покупать более экономичное средство для мытья посуды. Но время это еще, по-видимому, не пришло =)