Отзыв:

Кислоты лимонной многовато

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Вкус, состав

Я сравнительно недавно снова стала покупать йогурты, и сейчас нахожусь в поисках подходящего йогурта. И хотя мне нравится йогурт Фруттис 8% и я нашла еще один хороший йогурт - "Белое облако", я не заканчиваю поиски идеального йогурта=)

Вот один из йогуртов, который в процессе поисков был отметен как не подходящий под мои стандарты. Вообще продукция Вимм-Билль-Данн и конкретно "Чудо" мне нравится в общем и целом. Зачастую это очень вкусные йогуртовые продукты, интересные сырки глазированные, хотя состав очень уж химический, но без химии сейчас йогурты выпускает разве что "Белое облако"=) Мне нравится вишневый йогурт, поэтому в магазине среди всех йогуртов линейки я выбрала именно йогурт фруктовый с массовой долей жира 2,5% Чудо "Вишня".

Упаковка у него маленькая, со стандартным весом 125 граммов. Упаковка красивая и достаточно удобная - она не высокая и узкая, а, наоборот, низкая и широкая, поэтому йогурт из такого стаканчика достать намного легче, чем из стаканчика того же Фруттиса. Жирность у йогурта маленькая, он довольно жидкий, нет в нем никаких вкраплений фруктов - просто однородная розовая масса. Так как цвет отличается от Фруттиса, в котором, к слову, кусочки вишни были, думается, что в йогурте "Чудо" цвет обусловлен работой красителей, а запах - деятельностью ароматизаторов. Да, запах приятный, но вкус! Он отдает кислятиной довольно сильно! Ощущается, что лимонной кислоты не пожалели! Плюс консистенция неважная - присутствуют крупинки, которые оседают на зубах. Йогурт просто-напросто невкусный. Может, мне попалась бракованная партия=) Но второй йогурт пришлось выбросить - его даже кошка есть не стала. а это для меня показатель того, что о натуральности продукта не стоит и мечтать.

Стоит он рублей 15 - дешевле, чем Фруттис, всего на два рубля. а такая разница во вкусе и качестве! Если меня снова не посетит склероз, постараюсь эту гадость в магазине больше не брать - зачем брать то, что заставляет кривить рот и отплевываться, когда есть более вкусные продукты? И более полезные, к слову.