Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не самое удобное приложение для меня, но есть хорошие функции

11.11.2015
Дата: 27.05.2022
Достоинства: Понятное, остаток по счёту на главном экране, можно переименовывать вклады
Недостатки: Не самый удобный интерфейс, были сложности с оплатой услуг ЖКХ
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте!

Для удобства контроля своих финансов я решила установить себе мобильное приложение банка «Открытие», в котором у меня расположен вклад. Я почему-то не догадалась сделать этого раньше, и решила поставить его уже в банке, когда пришла переоформляться.

На данный момент приложение удалено из магазинов приложений, но его всегда можно скачать с официального сайта банка, как сделала я. Весит прилично. И к тому же чувствительно к слабому интернету - это минус.

Само приложение мне показалось не особо удобным. Я пользуюсь им уже пару месяцев. Так как у меня есть их банковская карта, я решила использовать хотя бы карточный счёт - на него я через СБП вывожу деньги со своего онлайн-дохода. Для этого в настройках приложения я подключила быстрые платежи и сделала данный банк банком по умолчанию. Здесь всё было понятно.

Также эксперимента ради я просматривала разные опции, и мне понравился вариант с накопительным вкладом под хорошие проценты (12%) - это не 2%, как у Сбера с его целями. Закинула на пару месяцев туда свободную сумму, которую в любой момент могу снять полностью или частично. Снимать и пополнять удобно.

Отдельный плюс приложения - возможность переименовывать вклады по своему усмотрению. То есть вместо официального названия вкладов вы можете написать "На машину", "Снять 14.05" и т.д.

Что не понравилось - так это не особо удобный интерфейс и вкладки. Пробовала оплатить квитанцию от ПЭС через кьюаркод, так мне выдало несколько опций выбора, когда в Сбере просто сразу переводит на платёж. Больше не экспериментировала.

В целом, приложение «юзабельное», но не особо удобное. У Сбербанка мне нравится больше. Но четвёрку могу поставить - каких-то плясок с бубном не требуется, многое интуитивно понятно.

Мой отзыв на вклад Надёжный в этом банке - положила под 18%