Отзыв:

Калорийная бомба замедленного действия. 1000 ккал за 300 рублей

11.11.2015
Дата: 20.04.2021
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Высокая калорийность, высокое содержание жира

Здравствуйте!

Недавно попробовала вот такой необычный бургер в сети Бургер Кинг. Я бываю там очень редко, но обычно беру Гриль чикен барбекю, хотя и их говяжьи котлеты мне нравятся (это большая редкость, обычно я говядину ни в каком виде есть не могу).

У нас в Петербурге беконайзер продаётся за 299 рублей. За отдельную стоимость в состав можно добавить какие-то другие компоненты.

Что собой представляет беконайзер из бургер кинг?

Беконайзер - это большой бургер, который состоит из двух говяжьих котлет, бекона и сыра. По-моему, там сразу 2 соуса: майонез и барбекю или кетчуп, но в соусах я не уверена. Получается очень сытный бургер с дымком. Опционально можно добавить лук-фри, больше сыра или бекона, ветчину и халапеньо. Лично меня удивило то, что нет вариантов добавить туда свежих овощей.

Общее впечатление

Бургер вкусный. Котлета та же, что и в воппере. Сыр лично я не чувствую - я его не люблю в принципе, а здесь он будто растворяется во вкусе мяса, что для меня в плюс.

Очевидно, что этот "монстр" не просто тяжёлая еда, но ещё и очень калорийная. Вот этот бургер "весит" на 1020 ккал! И жира аж 65 грамм. И, поверьте, это не те самые правильные жиры, которые во благо организму. Так что ни в коем случае не советую питаться здесь каждый день на обедах или даже раз в неделю. Бургер Кинг - это эпизодическая еда, чтобы раз в пару месяцев зайти посидеть...

Да, беконайзер - очень вкусный. И я не буду снижать ему оценку за калории или жир, ведь всем очевидно, что БК и другие фастфуды в общей массе неполезны. Но в то же время хочу порекомендовать из того же БК другие опции, менее вредные.

Например, стейкхаус. Там всего одна котлета из говядины, но тоже есть бекон, соусы и, что важно, свежие овощи. В итоге такой бургер тянет на 650 ккал и 35 грамм жира. Стоит, правда, не сильно дешевле - около 260. Или вот вариант из двойного воппера. Там 2 котлеты, нет бекона и сыра, но есть овощи и соус. Стоит 290 рублей, при этом тянет на 680 ккал и 41 грамм жира.

И для сравнения: мой любимый гриль чикен барбекю, в котором помимо куриной грудки есть ещё бекон, тянет "всего" на 500 ккал и 20 грамм жира за 240 рублей.

В общем, выбор за вами. Но я уверена, что многие люди, зная о количестве жира в каждой позиции меню, выбирали бы более "лёгкие" опции. Впрочем, беконайзер я всё равно рекомендую. Не мне что-то запрещать, а выбор в любом случае остаётся за каждым конкретным человеком.

Рейтинг: -1
gurjanov1988
написал 20 апреля 2021 в 18:21

Да Вы - знаток их ассортимента! =D

Tangram
написал 20 апреля 2021 в 20:43

А можно заказать отдельно котлеты?

ВашаМ
написала 22 апреля 2021 в 18:55

Можно. Но платить будете как за целый бургер.

Tangram
написал 23 апреля 2021 в 21:48

Ох. Тогда отдельность не вариант.

Anita-San
написала 20 апреля 2021 в 21:21

Сытненько выглядит, но овощей действительно не хватает. Каждый день такое точно есть не будешь, но если добавить овощной салат - то вполне можно иногда себя побаловать))

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 апреля 2021 в 11:22

Не понимаю помешанность наших граждан на этих бургерах. Вот скажем пицца нрмалёк.

ВашаМ
написала 22 апреля 2021 в 18:55

А где вы увидели помешанность? У нас на ресторанных двориках в Макдоналдс или Бургер Кинг очереди в основном из детей и студентов, потому что там дешевле всего. Я предпочитаю сеть русской кухни "Теремок": там блины и супы, но даже самый дешёвый блинчик будет стоить в районе 80 рублей, при этом им не наешься, тогда как в "бургерных" можно набрать гамбургеров по 50 и радоваться. Но на ресторанных двориках именно в Теремке обычно очередь равна или порой даже больше, чем в местах по типу KFC или Burger King. Только возрастная аудитория разная при этом.
Ну, и с позиции вред/польза пицца не сильно лучше бургера, а порой даже и хуже. Хотя зависит, конечно, от начинки и конкретного заведения.
Для меня лично и бургеры, и пицца - еда, когда нет другого выбора или когда хочется попробовать новинку. Если есть альтернатива, я предпочту суп и салат :)