Отзыв:

Из "хвойных" мой любимый: тонкий ненавязчивый аромат

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Приятный аромат, расслабляет, адекватная цена
Недостатки: Новичкам надо быть осторожнее

Здравствуйте!

Эфирное масло можжевельника я использую для своей аромалампы. Мне нравится, что он совмещает в себе свойства хвойных эфирных масел, но при этом имеет более приятный и менее резкий запах. Это уже второй флакончик от Ботаники, который я купила. Первый использовала до конца.

Я купила 10 мл, вроде бы в магазине был ещё и 5 мл. Покупала в "Леонардо", цена была рублей 120. Мне нравится "Ботаника" за хорошее соотношение цена/качество.

На упаковке и во вкладыше внутри есть полезная информация о свойствах масла и о том, как его правильно применять. У меня использование эфирок для ухода за собой так и не вошло в привычку, но вот аромалампу я полюбила.

В чистом виде масло можжевельника я не использую. Предпочитаю разбавлять его с сандалом, это комплиментарные масла, их можно смешивать. Обычно для большой комнаты я капаю 3 капли сандала и 1 - можжевельника.

Это масло имеет более мягкий аромат, чем другие хвойные. От ели, например, у меня сразу начинает болеть голова. А можжевельник мне подошёл. Он расслабляет, создаёт ощущение уюта, отлично подходит для зимы и холодных вечеров. Я использую его вместе с сандалом, когда у меня появляются проблемы со сном: в комплексе и после 2-3 вечеров с аромалампой проблема обычно исчезает.

Так что рекомендую.