Отзыв:

Не понравилось, больше не куплю

10.03.2014
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорогое, не вкусное

Вино Sangiovese (Санджиовезе) защищенного географического указания торговой марки Solano (Солано) региона Puglia (Пулья) купила в Пятерочке по акции (потому что "никакие розы, лилии, акации мне не греют душу, как вино по акции" (ц) с просторов интернета)...

По акции... за 490 р (!!!). С боем отвоевала - паспорт затерялся в рюкзаке, а почти-30-летней девочке без паспорта вино не продают.

Ожидания мои были самые радужные: что и вкусом порадует, и приятностью пития, так сказать.

Но нет! Какое-то оно резкое. И не приятное (букет вкуса и послевкусия составить, правда, не могу). Цвет красивый - рубиновый, но заявленные тона спелых красных ягод и богатого фруктового аромата не почувствовала. Голова при этом была "не_нормальная" - с диоксидом серы, что ли, переборщили... На следующий день, правда, не болела..

В общем, не так часто я пью вино, чтобы еще удовольствие от этого не получать.

Вино не рекомендую. Бутылку запомнила.

Чуть было не спроектировала "ощущения недовольности" на все "пятерочное" вино, но недавно мама купила вино (опять же по акции :) ) в той же Пятерочке, красное сухое... Румынское! По цене - дешевле более чем на 100 рублей (ок. 300-350 рублей), и вкусное! Но этикетку и цвет покажу в следующем отзыве :)

Отзыв про еще одно удачное вино из Пятерочки: красное полусухое столовое Барон де Валлс
Ужаснейшее вино (правда, скорее всего не из Пятерочки): красное сухое столовое Саперави