Отзыв:

Бюджетный ашановский вариант

10.03.2014
Дата: 08.06.2018
Достоинства: большой выбор размеров, простой внешний вид, отверстие для пароотвода, прозрачная, стеклянная и недорогая - все, как я люблю
Недостатки: не очень удобная ручка-бобышка

"Потери неизбежны" - так говорит моя мама, когда что-то разбивает. Я, как выяснилось, тоже бью посуду. И, конечно, самую любимую и/или нужную. Например, последний раз на плиточный пол (плитка на кухонном полу - красиво, удобно... но посуда - вдребезги) полетела крышка от сковороды . От любимой и самой-самой удобной сковороды. Крышка, конечно, не выжила.

И так как сковорода любимая и наиболее часто используемая, крышка нужна была срочно. На сайте, на котором я заказывала и сковороду, и крышку, покупать лишь крышку - не выгодно, т.к. пришлось бы платить за доставку, а покупать еще одну сковороду или кастрюлю в мои планы не входило. Поэтому пришло в голову заглянуть в Ашан.

И, о чудо, крышка нужного диаметра (24 см) была найдена. (Кто-то пишет о нестандартных размерах - я, при покупке, измерила сантиметром диаметр сковороды, и в магазине тем же сантиметром измерила диаметр крышки - все сложилось :) )
Крышка стеклянная с пароотводом из жаропрочного стекла.

На моей любимой сковородке смотрится как родная

Металлический ободок (нержавеющая сталь). Моя предыдущая была просто стеклянной. Но, честно, разницы в использовании не вижу - на сковороде фиксируется достаточно устойчиво. В посудомоечную машину запихиваю и мою - все промывается.

Из того, что для меня существенно - не очень удобная ручка (бобышка) - не всегда ловко получается ее хватать, а как схватишь, кажется, что вот-вот выскользнет, хоть и, вроде как, "нескользящая".

А в общем и целом крышкой я очень довольна. А еще довольна ценой - сейчас стоимость ее 100 руб. (Цены варьируются в зависимости от диаметра). Когда покупала я, было чуть дешевле.

Поэтому, кому не хватает крышек, советую посмотреть в Ашане, выбор там велик!