Отзыв:

Ужаснейшее

10.03.2014
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Это не вино, а какой-то ужас

За обедом на даче вино у нас - частый гость. Вина употребляем, в основном, красные сухие.

Решили открыть бутылку грузинского вина Саперави, которая взялась непонятно откуда (скорее всего привез кто-то из гостей, которые в Новогодние праздники на даче бывают довольно часто).

Виноградное красное сухое вино Саперави (Saperavi) производит компания ООО "Грузинские вина", информацию о которой в интернете я не нашла.

На этикетке черным по белому написано, что вино ординарное столовое. Т. Е. самое обычное...

Бутылка с виду тоже обычная, пробка не пластиковая.

Открыли, разлили...

(цвет уже не внушает доверия...)

... и не смогли пить!

На запах и вкус это... хоть я и не сильна в разбирании нот послевкусия, но это как разбавленный низкосортным спиртом (или еще чем похуже) виноградный сок! Пить это просто невозможно, ни о какой "гармоничности" и "приятной терпкости" не может быть и речи. Даже в готовку для приготовления, скажем, соусов, я бы использовать данный напиток не стала...

Хорошо, что помимо данного "Саперави" у нас имелась бутылка проверенного Монтепульчано (Montepulciano D'Abruzzo), которое и было дружно выпито. Для сравнения цвета привожу фотографию ниже.

На запрос в интернете выдаются Саперави других компаний. Вообще вин с такой этикеткой я не нашла. Поэтому, скорее всего, данное "вино" - низкосортная подделка, ничего общего не имеющая с настоящим грузинским Саперави, которое я пока не пробовала.

Цену, естественно, указать не могу (как по мне, так любая цена на данный напиток будет СЛИШКОМ высока). Однозначно НЕ рекомендую.