Отзыв:

Легкое приятное столовое вино.

10.03.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Недорогое, приятное, легкое
Недостатки: Не обнаружено

Как-то раз, решив попить вина с подругой, я зашла в магазин "Пятерочка"... И увидела акцию на вино красное полусухое столовое Барон Де Валлс [возможно Валлис] (Baron De Valls), Испания.

По цене было примерно рублей 150 за бутыль 750 мл (к слову, сейчас оно стоит 220-275, в зависимости от магазина), и я, не вдаваясь в этикетку, его приобрела.

Бутылка выглядит презентабельно. Можно и вручить в качестве подарка.. Кому не важно столовое/географического наименования.
Фирма-производитель "Гандия" (Vicente Gandia Pla), Испания, Валенсия. Baron de Valls есть также в белом и розовом "вариантах". Но по мне, так красное сухое - самое оно.

Вернемся к нашей бутылке: вино столовое красное полусухое Барон де Валлис хоть и подходит для вечеринок с мясными закусками, помнится, мы пили его с бутербродами с колбасой. Шло отлично! В который раз убеждаюсь, что во всем главное - хорошая компания.

Имеет приятный насыщенный цвет, аромат лесных ягод прослеживается.

Разбивать послевкусие на нотки я не мастак, но пить данное вино было приятно. И оно оказалось весьма легким, как компотик! Хоть и 11.5% об. Как по мне, так весьма прилично.. Осушив одну бутылку на двоих, мой мозг не затуманился, язык не заплетался... И это при том, что я не часто употребляю алкоголь вообще, и вино в частности.

Мне показалось слишком светлым стекло бутылки, но возможно что мне это только кажется.

На следующий день голова не болела, неприятного привкуса во рту не было. В общем, вино Baron De Valls никак не повлияло на мой обычный распорядок дня.

Рекомендовать буду, т.к. за такую цену (даже без всяких акций) вино очень приличное.

Camea2002
написала 13 октября 2014 в 12:32

А в нашей Пятерочке сухой закон. Я испанские вина люблю, они очень хорошие, только красные не пью, обычно покупаем белое или ,на крайний случай, розовое.

Nelezzka
написала 13 октября 2014 в 12:34

Сухой закон? Лишили лицензии на алкоголь что ли? Странно...
А я вот, наоборот, больше по красным :-)

Katarina
написала 19 января 2015 в 20:56

Я белого Барона пробовала. Слишком насыщенный вкус, на мой взгляд. В последнее время на красные сухие подсела. Их много и не выпьешь, если жажда есть и голова точно потом не болит.