Отзыв:

Растираю ступни Малышу, когда болеет.

10.03.2014
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Хорошее дополнительное средство от кашля
Недостатки: Не нашла

В период болезней (а это у нас, как показывает практика, все времена года за исключением лета) я стараюсь пичкать Ребенка всякими таблетками и сиропами по минимуму. Все простудные заболевания моего любимого Малыша осложняются кашлем, поэтому разогревание ступней барсучьим жиром нам показано.

Мы время от времени меняем мазь-растирочку. Сейчас пользуемся "Барсукором" (были Пульмекс Бэби и Барсучок). В общем и целом для меня все подобные растирки одинаковы по эффективности. Разве что Пульмекс уж больно дорог, и при этом без барсучьего жира в составе.

Барсукор - массажный бальзам-крем, желтоватого цвета. Жирный по консистенции, но впитывается быстро. Каких-либо неприятных ощущений во время растирания ни у себя, ни у Ребенка я не замечала, хотя пользуемся уже более трех месяцев.

Барсукор я наношу лишь на ступни Ребенка, "вмассирываю" в ножки, разогревая стопы. А потом сразу одеваю шерстяной носок. Естественно, если кашель затяжной, то абсолютно здоровым после подобных манипуляций Ребенок вряд ли встанет. Но если же например ноги промокли после гулянья, подобный разогрев активных точек будет очень кстати.

Мы покупали Барсукор в аптеке, 50 мл стоили 70 рублей, что на мой взгляд весьма доступно. Фото прилагаю.