Отзыв:

Не может не понравиться, но в лидеры не вышел

29.06.2020
Дата: 31.01.2021
Достоинства: Качество, вкус, состав
Недостатки: Цена. Упаковка непрочная.

Швейцарский темный шоколад Villars я когда-то ела, но другой, а горький 72%, очень понравился. А в этот раз попался со средним содержанием какао.

Упаковка из глянцевой бумаги, дизайн симпатичный, вес 100 грамм.
Уже дома, рассматривая состав, заметила, что в оригинальном варианте и экспортной наклейке указан разный процент содержания какао-продуктов, разница в 3% - косяк импортера:).

Внутри оказалась плитка в запаянной с двух сторон тонкой фольге. На ломтиках минималистичный графический рисунок, элегантный, наверное, по-швейцарски. :)

Как-то так вышло, что я в доме собралось 3 вида шоколадок, и я стала их сравнивать. Сначала сравнивала швейцарца с рошеновским продуктом, сопоставимым по составу.
Несмотря на то, что Mr. Villars выпущен еще в 2019 году, а рошен - в середине 2020, первый гораздо мягче второго и имеет более выраженный запах. Хотя лучше всего пахнет третий участник эксперимента - все-таки он называется женским именем Эмилия. Вилларс начинает плавиться на языке сразу же, без задержки, как более твердый Roshen. Но потом вкус похож, хотя швейцарское произведение чуть-чуть более горькое, такая небольшая изысканная горчинка. Отличие и в послевкусии, после шоколада отечественного производителя остается едва уловимая мыльность, заметная только вот так, в сравнении. Швецарскую же шоколадку можно назвать абсолютно чистой, в ней нельзя даже заподозрить наличие некошерных неуказанных добавок.

Не скажу, что я различила бы их, если б мне дать только какой-то один, все-таки рошен - это не корона. Но при непосредственно-последовательном затесте разница есть.

Победила в конкурсе нежная Эмилия, почему - в отзыве на Zaini Emilia Cioccolato.

Я присудила ей победу еще и за соотношение цена-качество, которое не в пользу Шоколада Villars. Однако, кроме цены, придраться не к чему, сабж вкусный и доставляет удовольствие. Буду еще покупать, лучше по акции.

Амалиа
написала 31 января 2021 в 23:21

Мне тоже было бы интересно посравнивать шоколадки, но люблю именно горький шоколад.

katynka1988
написал 1 февраля 2021 в 09:34

Интересное исследование у вас получилось)

valera27
написала 1 февраля 2021 в 16:05

Сразу виден качественный темный шоколад.

ZHANNA MeD
написала 1 февраля 2021 в 20:28

люблю такой шоколад и часто ем его с чаем!

thinker
написал 2 февраля 2021 в 11:10

Цены на некоторый шоколад просто пугающие )))

EvgeniaH
написала 4 февраля 2021 в 17:19

Выбора сейчас много, но вот цены и качество не всегда радуют

Лучница
написала 15 февраля 2021 в 08:43

Красивое оформление у шоколадки!

Free opinion
написала 15 февраля 2021 в 12:31

Хороший шоколад сейчас редкость.