Отзыв:

Это был шоколад...

29.06.2020
Дата: 29.08.2020
Достоинства: С трудом, но все же плавится
Недостатки: Пластилиновый вкус. Уменьшенный вес.

Даже не знаю, откуда она взялась в холодильнике - едва начатая плитка шоколада "Корона", может, кто-то из домашних купил по акции. Я-то сама давно с этим шоколадом завязала, ну, лет 15 точно, а может, и больше.

Лежит такая Корона, в красивой красной упаковке, почему-то камера съела цвет, на самом деле он не оранжевый, а прямо ярко-красный. "Белья", то есть внутренней обертки на этой шоколадке не было.
На обратной стороне перечислены составляющие шоколада, состав не премиальный, но, судя по надписям, нормальный. Пусть вас не смущает непонятный цвет самой плитки, это от долгого лежания в холодильнике, изначально цвет был вполне шоколадный, с красивыми выдавленными коронками на ломтиках.
Производитель стыдливо спрятал свое наименование в складку упаковки, но мы отвернем и увидим, что это Тростянецкая фабрика, которая теперь гордо называется Mondelez international.
"international", Карл! Да и штрих-код международный, не украинский. Интересно, на экспорт тоже идут плитки, которые по полгода гниют в холодильниках исключительно потому, что жалко выбросить?

А ведь был шоколад, был... Особенно, если случайно попадались хорошие свежие партии с изумительным ароматом, с тающими во рту плиточками. А потом как-то быстро перевелся, стал вот такой - пластилиновый, безвкусный. Но если его не жевать, он все же со временем до конца плавится на языке, поэтому не 1 балл, а 2.

Был шоколад Корона, да весь куда-то вышел...