Отзыв:

Не думала, что за простой парацетамол я отдам 80 рублей

30.01.2015
Россия
Дата: 15.02.2022
Достоинства: Помогает от температуры, продаётся без рецепта
Недостатки: Аккуратно с дозировкой, подорожал

На днях перебирала домашнюю аптечку и обнаружила, что закончился парацетамол и другие препараты, где он может содержаться. Нужно было пополнять запасы, так как если температура тела поднимется, бежать в аптеку может быть проблематично, такие лекарства должны быть дома всегда.
У меня оставался ибупрофен, им я и лечилась последние 2 раза, но парацетамол на меня действует быстрей.

От чего я принимаю парацетамол?
Думаю все знают, что это жаропонижающий препарат, так же помогает при ломоте в теле и болях, которые часто бывают при простуде.

Одной таблетки вполне достаточно, чтобы сбить температуру. Если температура сильно высокая - 38,5 и выше, то сбивается до 37,2 примерно, у меня так.

Неделю назад за упаковку парацетамола из 20 таблеток я отдала 80 рублей и очень удивилась, ну дорого же за такой простейший препарат.
Потом сравнила цены на АПТЕКА.РУ, примерно такая же стоимость.

Но стоит помнить, что парацетамол не такой уж безобидный, в каждой инструкции есть предупреждение, что возможна передозировка. Так что за этим нужно следить, не пить таблеток больше, чем положено, даже если нет того эффекта, которого вы ждёте. Тоже касается и парацетамол содержащих препаратов, после них обычный парацетамол пить нельзя, только через 8 часов, но не сразу.