Отзыв:

Бетагистин при головокружении помогает в комплексе

30.01.2015
Россия
Дата: 22.03.2021
Достоинства: помогают от головокружения
Недостатки: нужен комплекс лечения

Бетагистин в разное время выписывали и мне, и моей маме. В принципе - жалобы, диагноз и результат были одинаковыми, но разница заключалась в том, что у мамы болезнь уже переросла в хроническую форму, а у меня это было однажды.
Остеохондроз - диагноз, который очень часто ставят невропатологи. Я не очень ему доверяю, потому что считаю его слишком размытым. Что это вообще такое? При этом симптомы разные - головные боли, головокружение, давление, слабость. А всё из-за зажима в шейных позвонках? Верю, но в данном случае нужно копать глубже и разбираться, и искать конкретное слабое место. Только этим мало кто занимается, то времени нет, то денег, чаще и того, и другого. Поэтому залечиваем симптомы.

Бетагистин продается по рецепту. Внимательно изучите указанную дозировку, она может быть разной.
Цена - 5-7 рублей за таблетку, производители тоже разные, мне лично не играет роли, какой взять.

Есть и более дорогой вариант - это Бетасерк, тоже самое активное вещество - Бетагистин, цена в 2 раза выше, эффект тот же, мама пила, так что потом решила не переплачивать.

Мне прописывали по 1 таблетке дважды в день, через 2 недели я почувствовала не просто улучшение, а что мне уже стабильно стало значительно лучше. Я перестала шататься и сшибать углы. У меня будто вестибюлярка слетела, Бетагистин помог её как бы восстановить + инъекции ноотропов и качественный отдых.

Вообще, я сейчас стараюсь запоминать различные названия лекарственных препаратов, чтобы потом знать, что от чего помогает. Такие знания меня часто выручают, если что, то могу и про аналоги у врача сразу уточнить, иногда в аптеках просто нет того, что назначают. Бетагистин - это таблетки от головокружения, помогают, выводят из этого состояния, а там уже зависит от тяжести заболевания. Курс приема могут и повторно назначить через несколько месяцев, но может и всё обойдется.