Отзыв:

Шрот расторопши для печени, против прыщей и для снижения уровня холестерина

30.01.2015
Россия
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Помогает, недорого стоит
Недостатки: Горчит, не очень приятно пить

Со шротом расторопши взаимовыгодно дружу уже год, чаще на полках в аптеке встречается расторопша производства Биокор. Но если раньше я покупала шрот только в картонной коробке, а внутри было два прозрачных пакетика с порошком, то в последний раз купила в новой, более удобной расфасовке. Это цветной пакет, оснащенный ЗИП-замком, есть прозрачное окошко, через которое возможно рассмотреть качество шрота:

Шрот - это перемолотые в порошок семена расторопши, в них не содержится никакого масла, хотя есть возможность купить в аптеке капсулы с маслом расторопши и принимать их. Расторопша - это природный защитник печени, я принимаю шрот для поддержания её функций, теперь принимаем вдвоем с мужем и заметили положительные результаты.

Пью расторопшу курсом, обычно 2-3 пачки нам с мужем хватает на курс лечения. Что я отметила для себя - улучшился цвет лица, исчезли мелкие высыпания, снизился немного холестерин. Только учтите, причин возникновения прыщиков на лице может быть много, у меня, видимо, одна из них, это проблемы с печенью, расторопша мне помогла.

Принимаю по 1 чайной ложке один раз в день, обычно перед сном, так удобнее просто.
Порошок не из приятных, по текстуре напоминает песок, на вкус немного горчит, но запивая большим количеством воды, вполне можно привыкнуть к его вкусу.

Если шрот пить совсем невмоготу, то можно принимать лекарственные препараты на основе расторопши, например, Карсил, или купить масло расторопши в капсулах. В любом случае, запомните название этого замечательного растения - лучшего друга печени.

TatianaK
написала 30 августа 2016 в 00:07

Тоже его пью периодически для профилактики и для снижения холестерина в крови.

Кимберли
написала 30 августа 2016 в 00:32

Мы с мужем пьем регулярно, правда он постоянно забывает.

Valevsckaja
написала 30 августа 2016 в 09:30