Отзыв:

Дешевое средство от головной боли.

30.01.2015
Россия
Дата: 01.05.2020
Достоинства: помогает, комбинированный препарат
Недостатки: нет

Цитрамон я знаю с детства, раньше маме часто приносила таблетку и стакан воды, она постоянно мучилась головными болями. Долгое время я вообще не принимала никаких препаратов от головной боли, обходилась своими средствами - свежий воздух, отдых, сладкий чай. Но не знаю, что произошло, может возраст уже не тот, может стресс накопился, но мне уже не помогают мои методы, приходится иногда пить таблетки.

Вообще, первым про Цитрамон заговорил муж, ему на работе посоветовали после корпоратива выпить от головной боли, потом у супруга стала часто болеть голова, так что данный препарат у нас поселился основательно.

Цена - от 40 рублей за 20 таблеток в картонной упаковке, но если брать в бумажной (менее красивой, родом из СССР, то получится дешевле).
Отпускаются без рецепта врача.

Состав говорит сам за себя, эти таблетки просто не имеют права не помочь, но наверно людям с повышенным давлением советую быть осторожней из-за кофеина. Запиваю всегда большим количеством воды, такие старинные лекарства я всегда стараюсь запить стаканом воды, мне кажется так они лучше помогают или это бабушкины советы, но я им следую.
Цитрамон - это комбинированный препарат, помогает от многих проблем, парацетамол в составе снимает мышечную боль и борется с температурой, аспирин дополнительно разжижает кровь, кофеин бодрит. Неплохой набор функций получается.

От головной боли помогает быстро, в течение получаса, но я еще стараюсь прилечь и побыть в тишине, хоть мне это редко удается.

Следует обратить внимание, что таблетки запрещены во время ГВ и в 1-ый триместр беременности.
Вот такой копеечный, но очень нужный и эффективный Цитрамон.