Отзыв:

Очень специфическая книга

30.01.2015
Россия
Дата: 12.08.2019
Достоинства: нет
Недостатки: скучно, много постельных сцен не к месту

Без смеха не могу вспоминать чтение этой книги.
Несколько месяцев назад мне очень захотелось почитать книгу в жанре романтического фентези. Я люблю фентези, но тут во мне заговорила девочка-припевочка, захотелось романтики, переживаний за героев, ставки: "А когда случится первый поцелуй?" И наткнулась я на рекомендацию книги "Темный любовник". Это целая серия книг о вампирах, но мне хватило одной, до сих пор отмыться не могу.

На самом деле книга написана не как любовное фентези, а как эротическое. Вы знали, что такое бывает? Я вот не знала. Итак, главные герои - вампиры. Вспоминаем жанр и этого вполне достаточно, чтобы представить себе сюжет.

На самом деле сюжетная линия на столько пуста и бессмысленна, что я мечтала поскорее дочитать. Много эротики, постельных сцен, они тоже так себе. Автор позволяет себе придумать свою трактовку появления вампиров, кто они такие и чем живут. Я не являюсь поклонницей и собирательницей информации о вампирах, но даже мне стало обидно, когда высмеяли Стокера и его "Дракулу", ну автор явно не на то замахнулась.

Читать не советую, не тратьте время, хотя моей 15-тилетней сестре понравилось, видимо из-за постельных сцен...