Отзыв:

Никогда не придиралась к упаковке, но здесь это провал

30.01.2015
Россия
Дата: 07.11.2019
Достоинства: хорошо умывает кожу, пенится, аромат
Недостатки: неудобный дозатор, самый дешевый пластик

К выбору средств для умывания отношусь спокойно, мне лишь бы не агрессивное было и хорошо очищало кожу. Моя кожа комбинированная, больше реагирует на жесткую воду, чем на качество геля для умывания, как-то так. Были у меня и аптечные марки, есть разница с обычными производителями, это однозначно. Но пока у меня нет понимания, что именно купить для лица сейчас, какую линейку, а на просто дорогую умывалку тратиться нет желания.
В Магнит-косметик купила данное средство от Чистой линии.

Цена вопроса - рублей 120. Марка проверенная, уже знаешь, чего ждать.
Объем - 160 мл.

Сначала мне все нравилось, пенится хорошо, очищает поверхность кожи. Естественно никакие черные точки средство не растворяет, но освежает и пахнет приятно.
Но со временем стал барахлить дозатор, то средство не выливается, то он скрипит, плохо срабатывает, ужас.

Сам флакон высокий, но маленького диаметра, неудобно держать в руке, да и с таким дозатором, когда начинаешь мокрыми руками нажимать на него, флакон вообще выскальзывает. Проще по-старинке - перевернул бутылку, гель вылился.
Сам продукт зеленый, прозрачный, аромат понравился, но потом надоел, я из-за этого все гели для лица никогда не покупаю повторно, чередую.

В принципе, гель не разочаровал, потому что не ждала от него чуда, свои прямые обязанности выполняет. Ребенок полюбил им руки мыть, вот его подавай и всё, тоже с кожей не было потом проблем. Но эта упаковка меня просто бесит. А ведь сначала думала в пустой флакон другой гель от ЧЛ перелить.