Отзыв:

Новинет принимала несколько лет, результаты разные

30.01.2015
Россия
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Защищает от нежелательной беременности
Недостатки: Снизилось либидо

Несколько лет я пила Новинет для защиты от нежелательной беременности. Так же использовала эти гормональные таблетки, чтобы скорректировать цикл, а именно, ездили с мужем в отпуск и я выпила 2 пачки Новинета без недельного перерыва, чтобы на море никаких неприятных сюрпризов не было.

Новинет мне прописал гинеколог, на тот момент это были новые таблетки на рынке, сейчас может уже появились более современные препараты, не могу знать, потому что с ОК я завязала.

Цена за 21 таблетку в упаковке - 450 рублей, (этого как раз хватит на один цикл).

Теперь по порядку:
- таблетки пить следует каждый день по 1 штуке, это обязательно, правда есть оговорки и правила поведения, что предпринять, если Вы вдруг забыли выпить таблетку Новинет. Я забывала, но на следующий день всё делала согласно инструкции - было всё в порядке потом.

- свою функцию, а именно защиту от беременности Новинет выполняет на 100%, принимала несколько лет, делала перерывы, потом возвращалась к таблеткам опять, проблем не возникало, как и беременности.

Из недостатков могу отметить следующее:
- отечность, небольшая, но 2-3 лишних кг появились, а после отмены ОК усилился аппетит, у меня было так.

- снизилось либидо, да практически исчезло, это и есть главная причина, почему я отказалась от таблеток.

Через 3 года после отмены таблеток я забеременела без проблем. Почему такой большой срок? Ну так запланировали, но посчитала нужным это указать всё равно. На приемы к гинекологу с проблемами не ходила - не было нужды, только ежегодные плановые осмотры.
Так что Новинет могу рекомендовать, но побочки могут быть и всё индивидуально, следите за реакцией организма на гормоны.