Отзыв:

Орудия смерти, книги почитать стоит

30.01.2015
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: интересно, легко читается
Недостатки: для подростков

В последнее время пристрастилась к прочтению фентези и выбираю преимущественно циклы книг, видимо одной книги мне мало, подавай целую серию. Орудия смерти попали ко мне в руки случайно, или нет? Всю серию я проглотила залпом и хотелось бы продолжения.

О чем же книга Орудия смерти. Город костей? В книгах читатель узнает о существовании некоего сумеречного мира. Среди обычных людей живут феи, эльфы, оборотни, есть раса нефилимов - полуангелы-полулюди, есть демоны. Задача нефилимов - противостоять демонам и убивать их, это же могут делать и другие представители нежити, главное не рубить друг друга.

Это в общих чертах, но Орудия смерти относится к жанру городского подросткового фентези, молодым школьницам особенно понравится читать про влюбленность главных героев, не думаю, что парней заинтересует данная серия книг.

Книги читаются очень легко, слог простой и понятный, сюжет незамысловат, но в то же время интересен, хочется читать и читать. Пока прочитала все 6 книг, я даже привыкла к главным героям, и мне было жаль с ними расставаться.