Отзыв:

Самый дорогой Панкреатин.

30.01.2015
Россия
Дата: 26.04.2020
Достоинства: помогает при проблемах с ЖКТ
Недостатки: цена

Креон был назначен гастроэнтерологом для поддержания работы ЖКТ. Было проведено обследование - УЗИ, ФГС, анализы, в результате поставили диагноз гастрит и панкреатит. Ничего хорошего, но с этими диагнозами живут и их можно контролировать, важно соблюдать диету и проходить периодически лечение курсами.

Одним из назначений был Креон - активное вещество Панкреатин. Думаю, что с таким названием знакомы многие, по сути - это ферменты для пищеварения, пища легче переваривается. В принципе, панкреатин желательно иметь в домашней аптечке, стоит он недорого, у каждого случаются погрешности в питании, так почему бы не помочь организму.

В Креоне концентрация активного вещества очень высокая, так что его на всякий случай не покупают, для комплексного, курсового лечения - да. Принимать рекомендовалось по 1 таблетке 2 раза в день.

Цена - почти 600 рублей за 20 таблеток, пришлось купить 2 упаковки, так как курс лечения длился 3 недели.

После приема лекарства заметно облегчение, нет чувства тяжести, переполненности организма, но диета тоже играет свою роль. Всё вместе дало неплохие результаты, которые нужно поддерживать, а через несколько месяцев опять повторить курс приема.

Препарат рекомендую, не жалейте денег на свое здоровье, Креон - это хорошее немецкое качество.