Отзыв:

Назначили ребёнку с проблемами речи!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Недорогие, без побочек

Есть расхожее мнение, что мальчики развиваются медленней, чем девочки. Я могу с этим спорить, потому что не верю в такие банальности, но на примере моего сыночка могу сказать, что это правда. Мой сынок в свои неполные 3 года говорит очень мало. Нас уже поставили на приём к логопеду после исполнения полных 3х лет, но пока наблюдаемся у невролога.

В последний раз невролог вновь хотела назначить нам "Пантогам", но я напомнила ей, что после этого лекарства очень долго не могли наладить сон: сынок становился очень перевозбуждённым и к вечеру, естественно - капризным. Повтор этого я не хотела. Тогда врач прописала нам "Пантокальцин", объяснив, что в сущности действующее вещество у этих средств одно и тоже, а вот побочки у "Пантокальцина" встречаются в разы реже (ну и почему в прошлый раз она молчала?!!).

Упаковка на 50 таблеток "Пантокальцин" обошлась мне в 270 рублей - цена довольно хорошая, учитывая, что нам их хватило на два месяца приёма. Пьём мы по 1/2 таблетке 2 раза в день.

Что изменилось с начала приёма "Пантокальцина"?

1. Приём таблеток не вредит сну, даже если дать таблетку сыну за час до сна - проверено неоднократно.

2. Спустя неделю приёма сынок стал наконец-то сам писать на горшок или проситься на него - этого я ждала больше, чем речь!

3. Новые слова и слоги появляются медленно.

4. Адаптация к садику прошла на 5 баллов!

К слову сказать, первое время я тщательно разминала таблетку и разбавляла водой, что бы дать сыну, но теперь просто даю саму таблетку: несмотря на её горькость сынок всё равно её разгрызает ))

П,С, Ещё мы пили "Актовегин" для развития речи.