Отзыв:

Вкусно и полезно - рис нового вида!

02.10.2013
Омск
Дата: 06.12.2013
Достоинства: обработанный паром рис сохраняет больше витаминов, быстрее готовится
Недостатки: нет

Я всегда любила готовить рис - как кашу или как гарнир, не важно. Для этого постоянно покупала небольшой круглый рис. Пока в одном из номере журнала "Худеем правильно" не увидела описание рецепта, в котором участвовал рис, обработанный паром. В той же статье говорилось о несомненной пользе и преимуществе обработанного паром риса перед другими видами риса.

Рис, обработанный паром, сохраняет в себе больше витаминов и минералов, он быстрее и проще готовится, из-за чего витамины не успевают испариться из него. В общем, польза для меня была на лицо.

В следующий же свой поход в магазин стала искать этот самый рис и очень удивилась, обнаружив, что его цена такая же, как у обычного риса. А встречается в магазинах этот вид риса так же часто, как обычный!

С тех пор рис, обработанный паром, прочно поселился в моём доме. Другой вид риса я даже не беру и домашних прошу соблюдать это правило. Ведь куда полезнее добывать полезные вещества из каждодневного продукта, такого как рис, чем пить к примеру витаминные комплексы!