Отзыв:

Наверное помогает, ведь не проверить с микроскопом=)

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: цена, антибактериальное
Недостатки: нельзя проверить эффективность

Я уже давно присматривалась к этому средству Фаберлик, но все как-то не решалась его взять. Хотя проиводитель обещает очень хороший эффект, его никак не проверить - как я пойму, что универсальное антибактериальное средство убило всех микробов? У меня же нет микроскопа=)

Но в очередном каталоге мне в глаза снова бросилась сто раз маячившая передо мной скидка и минимальная цена в 99 рублей. Не выдержала и заказала сию штуку=)

Средство продается в бутылке объемом 300 мл с распылителем. Почему-то я думала, что средство нужно нанести на тряпку, и ей уже протереть поверхности. Но, как оказалось, средство нужно аспылять на обрабатываемые поверхности и дождаться высыхания.

Само средство представляет собой прозрачную бесцветную жидкость без запаха. Да, если я обрабатываю обувь спиртовым спреем от Эйвон, например, я чувствую его запах и знаю, что спирт дезинфицирует поверхности. Когда я пользуюсь универсальным очищающим средством Фаберлик, я вижу пену и ощущаю запах, так что я могу видеть эффект.

Мне кажется странной информация о составе - наверное, основным ингредиентом является вода, а с ней уже ПАВы, так средство не пожароопасно.

Фаберлик обещает, что средство не токсично и безопасно, даже для детей, но при попадании в желудок надо обратиться к врачу=)

В общем, у меня двоякие ощущения от применения этого средства - вроде и хочется верить, что побрызгал средством, и нет микробов, а с другой стороны - я не вижу никакого эффекта, поэтому не могу быть уверена в том, что универсальное антибактериальное средство работает.