Отзыв:

Довольно хороший крем несмотря на невысокую цену

05.07.2013
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Объем, цена, смягчает кожу
Недостатки: Запах резковат

Сразу оговорюсь - крем для ног "Сто рецептов красоты" Золотистая тыква и кукурузное масло достался мне в подарок, поэтому я не знаю его точеую стоимость, но знаю, что 100 рецептов красоты - бюджетная серия.

Этот крем продается в тубе объемом 100 мл, которая содержит довольно густой крем желтоватого цвета с ярко выраженным запахом. Видимо, именно так пахнет смесь из кукурузного масла и тыквы. Если честно, для меня этот запах резковат - он очень сладкий и очень долго держится на коже. Сам крем нежирный, распределяется по коже равномерно и довольно быстро впитывается, не оставляя после себя как будто ни следа. Вообще странно, что крем для ног имеет довольно легкую текстуру, я привыкла к более плотным кремам.

Но я этот крем использую не совсем по назначению. Дело в том, что зимой у меня очень сильно сохнет кожа бедер, и мало какие кремы помогают. Молочко и крем для тела плохо справляются, так как они совсем уж быстро впитываются, вот я и решила крем для ног приспособить для увлажнения кожи бедер. Несмотря на быструю впитываемость, крем работает! Да, уже на третий день применения я заметила, что ощущения стянутости нет совсем. Хотя в душе крем, естественно, смывается, после него остается чувство увлажненности кожи. Реально смягчает ведь!

Для моих пяточек, однако, сей крем слабоват, так что оставлю его для кожи тела - и не пачкает ни белье, ни одежду, вот что очень радует!

Расход довольно экономичный - тот же Детский крем с чередой от Грин Мамы у меня сейчас очень сильно расходуется, а эффект послабее будет.