Отзыв:

Довольно хороший бальзам

05.07.2013
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Нет объема, быстро расходуется

Я вообще разлюбила шампуни и бальзамы, придающие волосам объем. По факту оказывается, что я и объёма толком не получаю, и волосы мои становятся сухими. Ведь как эти самые шампуни-бальзамы для объёма действуют? Не воздух же они в волосы закачивают! Нет, их действие основано на приподнимании чешуек волоса, за счёт чего они не лежат гладкой волной, а как будто приподнимаются немного, из-за чего и создается эффект объема. На упаковке написано, что полярный мак якобы делает волосы толще, за счет чего они приобретают объем, но мы-то с вами понимаем, что это просто красивые слова =)

Бальзам-кондиционер Faberlic для тонких и ослабленных волос с экстрактом полярного мака "bio Arctic" пахнет приятно, хорошо наносится на волосы. Его требуется немного больше, чем питательного бальзама, например, потому что он не такой плотный и жирненький. Держу на волосах пару минут, как и все бальзамы-ополаскиватели. Эффект от этого бальзама не назову потрясающим - волосы вполне увлажненные, но объема я не замечаю. Хорошо хоть волосы не пушистятся после него слишком сильно.

Жаль, что этот бальзам-ополаскиватель не подходит для ко-вошинга - процедуры, которая мне очень понравилась для мытья волос - они очень даже увлажненными становятся, когда не моешь голову шампунем. Однако здесь в составе есть силиконы, которые волосы утяжеляют слегка, именно поэтому такой бальзам можно использовать только в комплексе с шампунем, иначе загрязнения с волос просто не отмыть.

Бальзам мне нравится - не идеальный, конечно, но за неимением бальзама для сухих волос может сгодиться и этот. Купила я его всего за 55 рублей, так же по акции, но во второй раз я себе именно этот бальзам уже не куплю Советую его тем. У кого недлинные волосы - тогда, наверное, и объем будет, и вообще какой-то заметный эффект, и много вреда волосам такое средство не принесет. А вот для длинных волос этот бальзам суховат и не слишком эффективен. Расходуется он очень сильно - я им пользовалась три раза, и уже по ощущениям бальзама осталось на один раз. Так что, может, бальзам и дешево обошелся, но израсходовала я его тоже быстро.