Отзыв:

Мы - всего лишь волонтеры Вечности

05.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет

Эта книга немного печальна даже. Почему? В ней четыре новеллы. Все они связаны, конечно, - следует хронологически друг за другом примерно, и герои одни и те же. А еще сэр Макс попадает в очередную переделку, попав в плен к вечности. Вообще этот том можно назвать книгой о бессмертии. Одни этого бессмертия ждут, другие не хотят, но оно им случайно достается, и до того в тягость, что хоть вой. А третьи хотят бессмертия в подвигах, как доблестные арварохцы.

У сэра Макса очень интересная жизнь в Ехо. Там он живет полной жизнью. Представьте тепреь его ужас, когда он снова оказался в своем мире, и выхода найти не может! Поэтому книга и кажется мне грустной - знать, что все это было на самом деле, но утешать себя, что это всего лишь сон, чтобы не было так больно... Страшно и тоскливо было на душе у сэра Макса и у меня, когда я дошла до этого момента. Нет, уж лучше год полной насыщенной жизни, чем вечные скитания пленником времени!

Эта книга не уступает первой, ее тоже рекомендую к прочтению.