Отзыв:

Для гастритиков Пентафлуцин может быть опасен!

05.07.2013
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена, побочные эффекты, вкус

Я гастритик со стажем, поэтому стараюсь выбирать лекарства очень тщательно и осторожно. Но вот мой муж не всегда прислушивается к моим советам поэтому в очередной раз, когда в аптеке не было аптечного антигриппина, он купил мне не Ринзу, которую я просила, а новое для меня лекарство Пентафлуцин. Состояние было отвратительным, поэтому я не очень долго колебалась перед тем, как принять порошок, растворив его в половине стакана горячей воды.

Упаковка содержит 10 пакетиков с лекарством, основным действующим веществом которого является парацетамол. Также в составе аскорбиновая кислота, димедрол, глюконат кальция, рутин и... сахар! Много сахара, судя по моим вкусовым ощущениям. Подобные лекарства вообще редко бывают приятными на вкус, а уж с сахаром это настоящая гадость!

Но я бы стерпела отвратительный вкус, если бы не сильный побочный эффект - буквально сразу после приема лекарства у меня начались ужасные рези в области желудка. Затем началась изжога - в общем, веселенькая ночь мне была обеспечена, так как во время таких приступов мне от изжоги не помогает даже молоко, а от боли - Белалгин и Белластезин.

Желудок болел почти сутки, изжога держалась два дня. Симптомы простуды прошли, но такой ценой лечить свой организм я больше не буду. Принцип "Одно лечим - другое калечим" для меня не подходит. Так что, если у вас тоже проблемы с ЖКТ, 10 раз подумайте перед тем, как начать лечиться Пентафлуцином - эффект может быть совершенно не таким, какой вы ожидаете.

Совсем не рекомендовать не могу - не у всех же гастрит, и средство вообще помогает.