Отзыв:

Мы виновны в своей жизни

05.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет

Честное слово - меня потрясла эта книга! Вообще благодаря ей я с творчеством Олега Роя познакомилась и поняла, что хочу читать его снова и снова.

Герои книги - друзья. Они дружат с самого детства, но в юности они совершили страшную ошибку - бросили своего товарища умирать. Они постарались заглушить голос совести и забыть о произошедшем. Сейчас они достаточно богаты и успешны. И по-прежнему дружат. Но вот один из друзей решает заказать себе необычное кино - сценарий его жизни. Исполнитель обещает, что в фильме будет показано все - вплоть до его смерти.

С этого фильма начинается цепь несчастий. Но так как герой смотрит фильм, он словно со стороны видит, что послужило причиной той или иной напасти. Какая его ошибка в прошлом стала залогом трагедии в настоящем и будущем.

Книга заставляет задуматься о многом - например, о том, что мы сами строим свою судьбу и совершая какие-то поступки, запускаем какой-то механизм, который может привести нас к победе или к краху. Чаще к краху, потому что мы никогда не задумываемся о будущем, творя добро или зло.

Очень хорошая книга, я считаю, и рекомендую ее всем!