Отзыв:

Хороший набор

05.07.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Эффекты
Недостатки: Цена

Набор Открытия Гаммы "Мед и Мюсли БИО" от Yves Rocher я приобрела сразу же, как он вышел. Серию активно рекламировали, к тому же, она обещала быть хорошей.

Итак, в наборе три средства - молочко для тела и гель для душа в баночках по 30 миллилитров и крем для лица в тубе объемом 15 миллилитров. Крем для лица предназначен для сухой кожи - для моей он тяжеловат. И хотя у него приятный запах и легкая консистенция, на моем лице он лежит комом как будто. Питает кожу хорошо, но мне только руки им мазать приходится.

Молочко для тела самое классное тут - оно потрясающе пахнет, легко распределяется по коже, быстро впитывается. Но в то же время оно хорошо кожу увлажняет. Жаль только, что объем у пробника маленький. Молочко даже и питает кожу слегка, но совсем сухие участки кожи вроде локтей или коленей оно не питает совсем - слишком слабенькое для этого. Но просто стянутую кожу делает более увлажненной.

О геле для душа я уже рассказывала. По первости он мне даже понравился - как новинка, приятно пахнущая. Но увы, как оказалось, состав у геля никудышный. Если даже не опасный для кожи. Все то, что есть в составе геля, - потенциальные аллергены. Поэтому из трех средств набора это точно буду считать наихудшим. А вот лучшее средство из наборчика - молочко для тела.

Изготовлен набор был не в России, потому и наклейка на русском языке - это единственный нам понятный текст на упаковке. Упаковка набора очень даже хорошенькая, небольшая, вполне можно такой даже подарить. Объема средств достаточно для того, чтобы взять баночки с собой в поездку. Тем более, места эти баночки и тубы много не займут. Закрывается все хорошо, так что можно не бояться за свои вещи в сумке.

Набор стоил 299 рублей, хотелось бы еще и скидок на этот набор - все-таки объемы средств маленькие. Но именно на такие вот маленькие коробочки Ив Роше не дает скидок никогда, и даже в бумажных бланках попробовать купить их со скидкой невозможно. Сейчас на сайте набора в наличии нет, но, возможно, он еще появится, так как в целом очень даже хорош!