Отзыв:

Дорогая бяка

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Состав

Серия Био в Ив Роше - одна из топовых, крутых, в который, как будто, продаются лучшие средства по уходу за кожей. Недавно в серии появились новинки - несколько средств с новым ароматом "Мед и мюсли". Гель для душа - питательный - позиционируется как нечто совершенно прекрасное для кожи.

Новинку я купила сразу же, еще за 150 рублей, кстати, сейчас эти гели стоят по 160 рублей. Объем у него - 200 миллилитров, как у всех Жарданов, а вот цена повыше, что тогда была, что сейчас. Но, наверное, у него состав получше? Проверим.

На первом месте вода, как обычно, на втором - экстракт сахарного клена, а затем идет самая противная гадость, что может встретиться в геле для душа - лаурилсульфат аммония. Я уже писала в одном из отзывов, что этот компонент - канцероген, который безусловно вреден для кожи. А еще серия Био называется! Далее по списку идет всеми любимый глицерин, которого нет только в мицеллярной воде, наверное, хотя не факт. Это вообще спорный компонент - ведь он ничего хорошего не делает, в принципе просто запирает воду в клетках. Воду и все, что там с ней вместе. Все, что туда лаурилсульфат аммония протащил. Задумайтесь, а надо ли это нашим клеткам?

Да, я попробовала гель, но только на руках - я же теперь знаю, что состав у него не шибко хороший. Пахнет он вкусно, не спорю - сейчас запах "Мед и мюсли" в тренде у производителей косметики. Мылится не так хорошо, как Жарданы (тоже плюс вообще-то), смываается с кожи легко. Но никакого увлажнения и питания я после него так и не наблюдала, да и как это может быть? Какое питание мы ждем за ту минуту, что намыливаемся в душе и смываем эту пену с себя?

Гель рекомендую, конечно, кого сейчас можно напугать составом - запах же вкусный, а это самый большой плюс. Но у меня он пока постоит на полочке - либо я перестану так остро воспринимать его состав, либо просто мыло жидкое для рук закончится, а может, и гель для душа, и придется снова достать заначку, а не бежать с утра в магазин за гелем. Все равно же химию едим, химией дышим, так почему бы и не мыться ей?