Отзыв:

Натуральная зубная паста с ярко выраженным запахом прополиса

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Из натуральных компонентов, умеренная цена, большой объём
Недостатки: Не нравится запах прополиса

Всем добрый день!
Как и обещала, мой новый отзыв о зубной пасте Biomed. Но на этот раз о пасте с прополисом. Об этом говорит даже само название – Propoline.

Зубная паста изготовлена из натурального сырья, о чём написано на упаковке.

Он не содержит вредные компоненты: парабены, красители, ароматизаторы и фтор, которым почему-то раньше нас усиленно пичкали.
В принципе упаковка такая же красочная, как и у зубной пасты Biomed biocomplex.
Паста изготовлена с добавлением эфирных масел лимона, тимьяна, мануки.

Из-за них я и купила эту пасту, так как мне нравится аромат цитрусовых и пряных растений. Также есть экстракт листьев берёзы и подорожника.

Ещё меня продавщица уверяла, что паста сильно пахнет мёдом (обещала и картинка на коробочке и тубе), что мне очень пришлось по душе.

Но, как и в первый раз, я не обратила внимания на маленькую надпись, которая гласила, что в пасте есть экстракт прополиса. А его аромат и вкус очень сильный, ни с чем не спутать и ничем не заглушить.
Поэтому зубная паста не понравится тем, кто не любит его запах и вкус. Хотя о его пользе знают, наверное, все.

Сама зубная паста хорошо упакована, запечатана.

Консистенция её густая, паста светло-жёлтого цвета. Выдавливается с трудом.

Пенится паста хорошо, но при этом пена состоит из мельчайших пузырьков и очень густая, похожая по виду на взбитый белок, только подкрашенный.

Несмотря на то что я ожидала от пасты медового аромата, я ею пользовалась. Написано, что она помогает от кровоточивости дёсен. Может быть. Потому что меня последнее время эта проблема перестала мучить.

Стоимость зубной пасты, если перевести с тенге, примерно 57—58 рублей за 100-граммовый тюбик.
Конечно, я не скажу: «Ах!», ‒ но к покупке рекомендую. Неплохая. Хотя до пятёрки не дотянула.

Maqjjq
написала 9 сентября 2016 в 20:29

Куплю такую зубную пасту. Состав хороший у неё.