Отзыв:

Сколько бед может натворить слепая материнская любовь и ревность!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 03.02.2018
Достоинства: сюжет, который будет актуален во все времена
Недостатки: нет

Не думала, что я с таким интересом буду смотреть сериал, который я нашла в поисковике только из-за одного момента (об этом в конце отзыва).

Сюжет сериала начинается с 1995 года. Конечно, судьба главной героини, которую играет Глафира Тарханова, отличается от моей, но я хорошо помню то время: с пирожками на улице, шумными компаниями братков, разгулом преступности. Многие сломились, растеряли положительные человеческие качества.

На примере главной героини Дуни показано, как можно легко опуститься на самое «дно» общества, так и подняться, несмотря ни на что. А главное, при этом не растерять такие человеческие качества, как любовь, человеколюбие, вера в свои силы, сострадание.

Весь фильм построен на взаимоотношениях сына и матери. Материнская слепая любовь к сыну оказалась преступной. Сколько бед может натворить мать, если держит сына мёртвой хваткой, не давая ему даже вздохнуть, не то, что устроить личную жизнь!

Благодаря такой мамочке умный, здоровый с виду мужчина - его играет Александр Лойе - превращается в «тряпку».
Этот сериал – драма. В нём мало радостных моментов, хотя заканчивается он хорошо.
В сериале всего 4 серии. Смотрится на одном дыхании.

Рекомендую посмотреть его тем матерям, у кого сыновья, особенно уже взрослые, живут под материнским крылышком. Пусть посмотрят, к чему может привести их ревностная любовь к своему ненаглядному сыночку.

Кроме Тархановой в фильме снималась Людмила Артемьева. Кстати, она играла ту ненормальную в своей любви мамашу. Она женщина импульсивная, экстравагантная, с необычной мимикой, поэтому с ролью справилась великолепно.

Главная роль досталась и Жидкову. Ну, он играет практически всегда одинаково во всех фильмах. Та же мимика, та же манера говорить. Я не помню, чтобы у него была отрицательная роль. Можно смело перетаскивать его из одного фильма в другой, так как ему даже не нужно меняться, чтобы вжиться в роль. Но это нисколько не раздражает.

P. S. Но что осталось для меня секретом, и из-за чего я начала смотреть этот сериал, так это рецепт десерта, который приготовила Дуня (Тарханова) из сметаны, сахара и одного яйца за 15 минут. Внешний вид десерта, который показали мимолётно, воздушный и аппетитный.