Отзыв:

Настольная книга с детства и по сей день

16.09.2016
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Сюжет, персонаж Крузо, описание жизни Робинзона

Какая книга для вас самая любимая? Когда я начинаю задаваться таким вопросом, на ум приходит много книг, но Робинзон Крузо занимает почетное 1 место в моем ТОПЕ. Не помню как началось наше знакомство, но те ощущения я помню до сих пор. Чувство переживания за главного героя, сочувствия, после радости и волнения, счастья и кома в горле в финале. А после - удовлетворение и спокойствие, когда знаешь, что все закончилось хорошо.

Робинзон Крузо - книга, после которой хочется читать только хорошие книги, не размениваясь на пустышки. После нее я хотела уйти жить в лес, ну или хотя бы переночевать одной летом во дворе (мне было 13). С каким упоением я я читала, а после перечитывала. Как долго не могла найти бумажный экземпляр для своей библиотеки, ведь читать электронку совсем не то.

Спустя много лет, с уверенностью говорю, что Уильям Дефо и его Робинзон Крузо - лучшее книжное воспоминание из детства. До сих пор это произведение ассоциируется с тем беззаботным временем, летом и каникулами.

Советую ли я? Читайте выше!)

И помните, что хорошие книги делают нас лучше, добрее и мудрее! Читайте, развивайтесь и равных вам не будет!)

Другие мои любимые книжные отзывы:

Маленький принц
Повелитель мух