Отзыв:

Мы в ответе за тех, кого приручили...

16.09.2016
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Цитаты, смысл, глубина книги

"Маленький принц" - книга знакомая каждому. Кладезь цитат и умных мыслей, то что сделало ее популярной среди миллионов читателей. Книга, которая взрослеет с вами. Она не подойдет для чтения детям, но взрослые оценят ее по достоинству. Многие фразы из Маленького принца давно стали нарицательными, а сама она считается уже классикой. Небольшая по объёму, но такая глубокая и пронзительная. Самый черствый сухарь растрогается при чтении, ведь в произведении затронуло столько тем одновременно. Одиночество, равнодушие, семейные ценности, боль разлуки и расставания.. Каждый найдет что-то свое, близкое по настроению и состоянию души.

После прочтения остается чувство радости и грусти одновременно. Ты ликуешь в душе, но плачешь сердцем. Как можно не рекомендовать к прочтению эту замечательную книгу? Как можно читать классику и пройти мимо Маленького принца? Если вы любите читать, то книга обязательна к чтению.

Читайте друзья, читайте много и только качественную литературу. Только так мы спасемся от деградации мозга и нации в целом. Спасибо, что были со мной, до скорых встреч в новом книжном отзыве!

bezdna
написала 23 марта 2017 в 21:02

Прекрасная книга! Книга на все времена, я бы даже сказала