Отзыв:

Нас к горшку не приучили)

06.12.2016
Россия
Дата: 24.12.2016
Достоинства: экономия на одноразовых подгузниках, кого-то они и правда приучают))
Недостатки: цена

С месяца мы успешно пользовались многоразовыми подгузниками, и захотелось познакомиться с другим благом цивилизации - трусиками для приучения к горшку, благо уже можно было начинать этот нелегкий путь)) Остановилась на марке Gloryes, так как к тому времени была знакома с впитывающими и непромокаемыми пеленками этой фирмы, а также многоразовыми подкладками для груди. Не помню, сколько стоили трусики тогда, но сейчас на сайте за штуку просят целых 560 рублей, что, конечно, неоправданно дорого.

Трусики регулируются по размеру. Мы начали их использовать месяцев с 7, и используем периодически до сих пор (в 2 года). Расцветки веселенькие, ребенок выглядит в них довольно мило. У нас бамбуковые трусики. На сайте есть еще хлопковые - они не регулируются, т. к. шьются в нескольких размерах, и стоят почему-то еще дороже, что делает их совсем невыгодными к приобретению.

Про функции трусиков. Все оказалось почти в точности так, как обещал производитель. Трусики не делают луж в квартире, но остаются влажными внутри, чтобы ребенок чувствовал это и просился на горшок. Со многими детьми это действительно работает, но нашему на эту влажность было абсолютно все равно) Проситься он стал, когда мы стали надевать обычные колготки, и то, что оставалось раньше просто влажным, теперь начало струиться по ногам. Вот только это вызвало у него чувство дискомфорта, а в мокрых трусиках он бегал по квартире, не выказывая ни доли недовольства. Так что все здесь индивидуально. Нам они пригодились в качестве подстраховки на длительные прогулки, в поликлинику и т. п., когда памперсы уже старались не использовать, а в обычных трусиках еще ездить было страшновато.

В общем, приобретать или нет, дело ваше. Кто-то от них в восторге, кому-то они мало помогают. Я в принципе не жалею о приобретении, потому что так или иначе мы их используем и, несмотря на высокую цену, все-таки сэкономили за счет малого использования одноразовых подгузников.

emoemoemo
написал 24 декабря 2016 в 20:44

Сколько всяких новых вещей придумано!

Plumchenko
написала 29 декабря 2016 в 15:32

как говорится, любой каприз за ваши деньги))

berta2015
написала 3 января 2017 в 23:48

Я для приучения к горшку специальные трусы не использовала, т.к. не видела в них смысла. Обыкновенные х/бешки надевала.

Alesia
написала 4 мая 2017 в 17:44

Я вот собиралась купить их своей малышке, пора уже к горшку приучать, но что-то передумала, раз особо они не действуют.

Plumchenko
написала 5 мая 2017 в 07:38

Смотрите по дочери) если она выказывает недовольство, когда мокрая, возможно, вам они пригодятся) нашему было все равно))но как подстраховку часто ее использовали

Eva1208
написала 25 июня 2017 в 03:43

Я читала про такие трусики, пока думаю, еще там есть вкладыши, их выкидывают или стирать можно?